КОНТАКТЫ:
+38(050) 622-13-80   +38(067) 900-36-65   +38(093) 345-09-44
Skype: auto-red-box
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СТАТЬИ О НАС
КАТАЛОГ
 
ПРАЙС-ЛИСТ
 
КОНТАКТЫ
 

Многодроссельный впуск SR Motorsport (четыре дросселя) для 16кл. ДВС - Топливная система

Наименование: Многодроссельный впуск SR Motorsport (четыре дросселя) для 16кл. ДВС
Многодроссельный  впуск SR Motorsport  (четыре дросселя)   для 16кл. ДВС
Цена: Текущая цена указана в нашем прайс-листе.
Описание: Многодроссельный впуск SR Motorsport (четыре дросселя) для 16кл. ДВС.

Самой интересной системой питания атмосферных автомобилей является многодроссельный впуск или его ещё называют четырёх дроссельным, где на каждый цилиндр приходится по отдельной дроссельной заслонке и коллектору. Такая схема позволяет резко увеличить количество "засасываемого" мотором воздуха, что непосредственно влияет на мощность и крутящий момент. Такие системы с успехом применяются в автоспорте. Например, в самом быстром кольцевом классе ВАЗ – СУПЕРТУРИЗМ все автомобили были оборудованы свободным впуском.

Четырёх дроссельный впуск условно можно представить как ресивер с бесконечно большим объёмом, что очень сильно сказывается на рабочих характеристиках мотора - снимается максимальная мощность. Он отличается устойчивыми холостыми оборотами и хорошей тягой на низких и средних оборотах. Ну а верх вообще – СУПЕР!

Многодроссельный впуск нужно просчитывать и заказывать на определённый мотор индивидуально, при этом учитывать, где и как будет использоваться данный автомобиль.

Устанавливать комплект многодроссельного впрыска имеет смысл, если в автомобиле произведена доработка головки блока и установлены верховые распредвалы. Прибавка в моменте и мощности тем сильнее, чем выше степень доработки двигателя. Программы для управления четырёх дроссельным впрыском лучше использовать: АБИТ или Январь спорт в версии On-line.

Данная система позволяет получить максимальные обороты и мощность, используется в основном для спорта. Особенности данной системы: отсутствие воздушного фильтра, большие габаритные размеры, выходит за габариты автомобиля, требует перемещение или замену основного радиатора, рассчитана на работу с восемью топливными форсунками. Использованы материалы с www.sr-tuning.ru
Design by Pruchkovskaya & Co. Red Box +38(050) 622-13-80   +38(067) 900-36-65   +38(093) 345-09-44